Центр уличного баскетбола

Одним из первых объектов, в котором фонд принимал непосредственное участие, стал спортивный комплекс для стритбола под Эстакадным мостом на Острове Канта. Антон Алиханов, поддержавший инициативу по созданию новой спортивной точки притяжения для любителей баскетбола выразил уверенность в том что это место привлечёт огромное количество молодёжи и будет постоянно заполнено любителями здорового образа жизни. Он подчеркнул, что благодаря Центру станет возможным развитие не только стритбола, но и других уличных видов спорта.

Площадка включает в себя девять баскетбольных кортов для стритбола, четыре — для футбола, зону воркаута, а также зрительские трибуны. Комплекс оборудован освещением, аудиосистемой и Wi-Fi. Предусмотрена ежедневная работа Центра с 6:00 до 00:00.

Олимпийский чемпион, мастер спорта СССР баскетболист Иван Едешко во время своего визита в регион высказал свое мнение о проекте:
«Ситуация со спортивной инфраструктурой в нашей стране улучшается, и я остался под впечатлением от вашей площадки для уличного баскетбола под эстакадным мостом. С мелочей и условий начинается то самое знаменитое движение вверх. В Калининграде создаются условия для развития баскетбола»